Sábado, 12 Dezembro 2015 20:27

RESULTADOS DOS JASC DE SÁBADO, DIA 12, ATÉ AS 20:31 h Destaque

Escrito por 
Avalie este item
(2 votos)

ATLETISMO MASCULINO

São José

Blumenau

Itajaí

 

ATLETISMO FEMININO

Brusque 

Joinville

Concórdia

 

BASQUETE FEMININO

Concórdia 34 x 42 Florianópolis

Chapecó 40 x 39 Itajaí

Blumenau 67 x 25 Jaraguá do Sul

Brusque 67 x 49 Videira

Criciúma 55 x 85 Blumenau

 

 

BOCHA MASCULINO

Blumenau 12 x 0 Xaxim

Ouro 4 x 12 Içara

Agrolândia 8 x 12 Luzerna

Piratuba 12 x 10 Nova Trento

Içara 10 x 12 Blumenau

Xaxim 5 x 12 Xanxerê

Nova Trento 12 x 03 Agrolândia

Luzerna 12 x 04 Orleans

Xanxerê 12 x 02 Içara

Blumenau 12 x 05 Ouro

Orleans 08 x 12 Nova Trento

Agrolândia 11 x 12 Piratuba

Ouro 03 x 12 Xanxerê

Içara 12 x 03 Xaxim

Piratuba0 x 12 Orleans

Nova Trento 11 x 12 Luzerna

Xaxim 10 x 12 Ouro

Xanxerê 03 x 12 Blumenau

Luzerna 12 x 11 Piratuba

Orleans 11 x 12 Agrolândia

 

BOLÃO 16 MASCULINO

Itajaí 1.561 x 1.478 Caçador

Blumenau 1516 x 1472 Joinville

Caçador 1516 x 1472 Joinville

Itajaí 1507 x 1527 Blumenau

 

CICLISMO – MARATHON – MASCULINO

1º Gilberto Veiga de Góes - Florianópolis

2º Luiz Henrique Cocuzzi - Itajaí

3º Éverson de Assis - Florianópolis

 

CICLISMO – MARATHON – FEMININO

1ª Ana Luiza Panini - Itajaí

2ª Tânia Pickler - Itajaí

3ª Luana Machado - Concórdia

 

FUTEBOL

Lages 0 x 2 Maravilha

Seara 1 x 3 Blumenau

Chapecó 1 x 0 Jaborá

Sto Amaro da Imperatriz 1 x 1 Joaçaba

 

FUTSAL MASCULINO

Videira 2 x 1 Piratuba

Tubarão 0 x 4 Pomerode

 

FUTSAL FEMININO

Mondaí 1 x 6 Lages

Piratuba 5 x 1 Tubarão

 

HANDEBOL FEMININO

Itajaí 39 x 5 Florianópolis

Blumenau 38 x 10 Criciúma

Videira 34 x 16 Chapecó

Concórdia 38 x 12 Urussanga

 

HANDEBOL MASCULINO

Caçador 27 x 33 Itajaí 

Videira 15 x 47 Balneário Camboriú

São José 25 x 30 Chapecó

 

KARATÊ MASCULINO

1ª Itajaí

2ª Florianópolis

3ª Joinville

 

KARATÊ FEMININO

1ª Itajaí

2ª Blumenau

3ª Tubarão

 

TÊNIS MASCULINO

Luzerna 0 x 4 Criciúma

Rio do Sul 1 x 3 Joinville

Blumenau 1 x 3 Brusque

 

TÊNIS FEMININO

Joinville 2 x 0 Camboriú

Joinville 2 x 1 Itajaí

 

VÔLEI FEMININO

Blumenau 3 x 0 Caçador

Chapecó 3 x 0 Braço do Norte

Itajaí 2 x 3 Rio do Sul

 

VÔLEI MASCULINO

Criciúma 3 x 0 Concórdia

Lido 2952 vezes Última modificação em Sábado, 12 Dezembro 2015 20:34