×

Atenção

JUser: :_load: Não foi possível carregar usuário com ID: 320

Sexta, 22 Novembro 2013 18:48

Começam as disputas do Vôlei de Praia no Ramiro Ruediger

Escrito por 
Avalie este item
(2 votos)
As competições começaram nesta, sexta-feira, 22, e seguem até terça-feira, 26 As competições começaram nesta, sexta-feira, 22, e seguem até terça-feira, 26 Saul Oliveira - SOL

Blumenau - O Parque Ramiro Ruediger recebeu melhorias para sediar as disputas de vôlei de praia dos Jogos Abertos de Santa Catarina (Jasc). As competições começaram nesta sexta-feira, 22, e seguem até terça-feira, dia 26.

Para ser vitoriosa, a dupla precisa vencer por dois sets de diferença. Se a equipe perde duas partidas, é eliminada. Segundo o coordenador de vôlei de duplas dos Jasc, Rafael Crozeta, algumas duplas apresentam um excelente desempenho. “Temos equipes com alto nível técnico que já participam de competições nacionais”, destacou.

As disputas no Ramiro Ruediger, principal parque público de Blumenau, prosseguem no final de semana.

Confira os resultados do primeiro dia de competições de vôlei de praia:

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

79

M

08:30

INDAIAL

X

JOAÇABA

 

ELIM

80

F

TIMBÓ

X

RIO DO SUL

 

81

M

09:00

GUABIRUBA

X

0

SÃO JOSÉ

 

82

 F

JOINVILLE

X

URUSSANGA

 

83

M

09:30

ITAJAÍ

X

XAXIM

 

84

 F

CRICIÚMA

X

CONCÓRDIA

 

85

M

10:00

SIDERÓPOLIS

X

TIMBÓ

 

86

F

FLORIANÓPOLIS

X

BLUMENAU

 

87

M

10:30

BLUMENAU

X

ABELARDO LUZ

 

88

F

ITAPEMA

X

0

MORRO DA FUMAÇA

 

89

M

11:00

GASPAR

X

CONCÓRDIA

 

90

F

SÃO JOSÉ

X

BRUSQUE

 

91

M

11:30

JARAGUÁ DO SUL

W.O. 

X

 0

URUSSANGA

 

92

F

CAÇADOR

X

 2

JARAGUÁ DO SUL

 

93

M

12:00

IÇARA

W.O.  

X

 0

LAURENTINO

 

94

F

INDAIAL

X

 2

ITAJAÍ

 

95

M

15:00

FLORIANÓPOLIS

X

INDAIAL

 

96

F

FLORIANÓPOLIS

X

JOINVILLE

 

97

M

15:30

CAÇADOR

X

GUABIRUBA

 

98

F

CONCÓRDIA

X

RIO DO SUL 

 

99

M

16:00

XANXERÊ

X

 2

ITAJAÍ

 

100

F

ITAPEMA

X

BRUSQUE

 

101

M

16:30

JOINVILLE

X

SIDERÓPOLIS

 

102

F

 

JARAGUÁ DO SUL

X

ITAJAÍ

 

ELIM

103

M

17:00

CRICIÚMA

X

BLUMENAU

 

104

M

SANTO AMARO IMPERATRIZ

X

2

GASPAR

 

105

M

17:30

BRUSQUE

 2

X

0

URUSSANGA

 

106

M

ITAPEMA

 

X

 

LAURENTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Informações Adicionais:

Raquel Santi

Assessoria de Imprensa

Jasc 2013/Fesporte

(47) - 3326-9636

 

 

Lido 2967 vezes Última modificação em Sexta, 22 Novembro 2013 20:45