×

Atenção

JUser: :_load: Não foi possível carregar usuário com ID: 320

Sábado, 23 Novembro 2013 16:01

Confira todos os resultados do 3º dia Destaque

Escrito por 
Avalie este item
(5 votos)

Neste sábado, 23, terceiro dia dos Jogos Abertos de Santa Catarina (Jasc), os atletas de sete modalidades iniciam a disputa pelo ouro em Blumenau. No masculino inicia o basquete, futsal, vôlei e futebol. Já no feminino começam as disputas no handebol. Haverá ainda as emoções do remo e tiro trap americano. Confira a programação de hoje:

 

Programação para o dia 23 de novembro de 2013 - Sábado

 

BASQUETEBOL

BASQUETE

Local de competição: Ginásio de Esportes da Sociedade Vasto Verde

Rua: Oswaldo Cruz, 140 – Bairro Velha

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

107

F

15:30

JOINVILLE

53

X

 26

XAXIM

 

B

108

17:00

ITAJAÍ

 53

X

70 

CHAPECÓ

 

109

18:30

JARAGUÁ DO SUL

 36

X

49 

FLORIANÓPOLIS

 

A

110

20:00

RIO DO SUL

33 

X

94 

BLUMENAU

 

  

BASQUETEBOL

BASQUETE

Local de competição: Ginásio de Esportes do Galegão

Rua: Humberto de Campos, 550 – Bairro Velha

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

111

M

09:00

LAGES

35 

X

63 

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

 

A

112

10:30

CONCÓRDIA

76 

X

43 

IÇARA

 

113

13:30

SÃO JOSÉ

62 

X

47 

CHAPECÓ

 

B

114

20:00

VIDEIRA

68

X

94 

BLUMENAU

 

  

BOCHA RAFA VOLLO

Local de Competição: Canchas da Sociedade Vasto Verde

Rua: Oswaldo Cruz, 140 – Bairro Velha

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

Cat.

Chave

115

M

09:00

SÃO LUDGERO

X

 12

LUZERNA

D

A

116

QUILOMBO

12 

X

SÃO MIGUEL DO OESTE

117

10:00

TIMBÓ

12 

X

 5

IÇARA

B

118

CHAPECÓ

12 

X

ORLEANS

119

11:00

SÃO MIGUEL DO OESTE

12 

X

SÃO LUDGERO

T

A

120

LUZERNA

X

12 

ITAJAÍ

121

14:00

ORLEANS

 5

X

12 

TIMBÓ

B

122

IÇARA

X

 12

CAPINZAL

123

15:00

ITAJAÍ

X

 12

SÃO MIGUEL DO OESTE

I

A

124

SÃO LUDGERO

12 

X

QUILOMBO

125

16:00

CAPINZAL

 5

X

12 

ORLEANS

B

126

TIMBÓ

X

12 

CHAPECÓ

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

Cat.

Chave

127

M

17:00

QUILOMBO

12 

X

 10

ITAJAÍ

D

A

128

SÃO MIGUEL DO OESTE

12 

X

 9

LUZERNA

129

18:00

CHAPECÓ

12 

X

 10

CAPINZAL

B

130

ORLEANS

X

 12

IÇARA

131

19:00

LUZERNA

X

12 

QUILOMBO

T

A

132

ITAJAÍ

12 

X

SÃO LUDGERO

133

20:00

IÇARA

X

 12

CHAPECÓ

B

134

CAPINZAL

12 

X

 4

TIMBÓ

 

BOLÃO 16

 

 

Local de Competição: Pistas da Sociedade Vasto Verde

Rua: Oswaldo Cruz, 140 – Bairro Velha

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

135

M

09:00

BRUSQUE

1614 

X

 1517

CHAPECÓ

 

A

136

10:15

IRANÍ

 1516

X

1606 

ITAJAÍ

 

C

137

11:30

TIMBÓ

1539 

X

1355 

INDAIAL

 

B

138

14:00

 CHAPECÓ

1504 

X

 1610

CAÇADOR

 

A

139

15:15

 ITAJAÍ

1483 

X

1630 

JOINVILLE

 

C

140

16:30

IRANI

1500 

X

1685 

BLUMENAU

 

B

141

17:45

CAÇADOR

1578 

X

1579 

BRUSQUE

 

A

142

19:00

JOINVILLE

1653 

X

1655 

IRANÍ

 

C

143

20:15

BLUMENAU

1670 

X

1565 

TIMBÓ

 

B

 

 

FUTEBOL

 

Local de Competição: Estádio do Clube Caça e Tiro Velha Central

Rua dos Caçadores, 3680 – Bairro Velha

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

144

M

09:00

CHAPECÓ

 2

X

ITUPORANGA

 

A

145

10:15

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

X

FLORIANÓPOLIS

 

146

15:30

SANTO AMARO DA IMPERATRIZ

X

BRUSQUE

 

B

147

16:45

PARAÍSO

X

W

BLUMENAU

 

 

FUTSAL - Divisão Especial

Local de Competição: Ginásio de Esportes do SESI – Quadra 5

Rua: Itajaí, 3434 – Bairro Vorstadt

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

148

M

13:45

FLORIANÓPOLIS

X

2

PINHALZINHO

 

U

149

F

15:00

CAÇADOR

X

0

JOAÇABA

 

150

M

16:15

JOINVILLE

X

0

TUBARÃO

TV

151

F

17:30

BRUSQUE

X

 0

CRICIÚMA

 

152

M

18:45

JARAGUÁ DO SUL

X

CONCÓRDIA

 

153

F

20:00

ITAJAÍ

X

 4

CHAPECÓ

 

 

FUTSAL

Local de Competição: Ginásio de Esportes da Sociedade Vasto Verde

Rua: Oswaldo Cruz, 140 – Bairro Velha

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

154

F

09:00

SÃO MIGUEL DO OESTE

2

X

LAGES

 

B

155

10:15

PIRATUBA

1

X

2

JOINVILLE

 

156

11:30

PINHEIRO PRETO

X

2

CONCÓRDIA

 

A

157

14:00

ITAIÓPOLIS

X

SÃO LUDGERO

 

 

FUTSAL

 

Local de Competição: Ginásio de Esportes do Galegão

Rua: Humberto de Campos, 550 – Bairro Velha

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

158

M

15:00

ITAJAÍ

X

SÃO MIGUEL DO OESTE

 

A

159

16:15

CAPIVARI DE BAIXO

1

X

XAXIM

 

160

17:30

JOAÇABA

1

X

CHAPECÓ

 

B

161

18:45

SÃO JOSÉ

X

BLUMENAU

 

  

 

 

GINÁSTICA RÍTMICA

 

*  

Local de Competição: Ginásio de Esportes da AC CREMER

 APARELHO ARCO

 

Clas

ATLETA

MUNICÍPIO

NOTA

JÉSSICA MAIER

ITAJAÍ

14,300

THAINA DA SILVA

FLORIANÓPOLIS

12,983

CAMILA CANDINHO

BLUMENAU

11,467

ISABELA BELTRAMIM

JOINVILLE

11,367

AMANDA PFLEGER

ITAJAÍ

11,333

GABRIELA BERTOLDO

ITAJAÍ

11,250

JULIA DE OLIVEIRA

BLUMENAU

10,767

LETÍCIA DUTRA

FLORIANÓPOLIS

8,850

  

APARELHO BOLA

 

Clas

ATLETA

MUNICÍPIO

NOTA

JÉSSICA MAIER

ITAJAÍ

14,550

SANARA SCHUSLER

FLORIANÓPOLIS

13,333

LETÍCIA DUTRA

FLORIANÓPOLIS

12,967

CAMILA CANDINHO

BLUMENAU

12,683

THAINA DA SILVA

FLORIANÓPOLIS

11,967

MICHELE VITAL

ITAJAÍ

11,867

ISABELA BELTRAMIM

JOINVILLE

11,550

AMANDA PFLEGER

ITAJAÍ

11,533

 

APARELHO MAÇAS

 

Clas

ATLETA

MUNICÍPIO

NOTA

LETÍCIA DUTRA

FLORIANÓPOLIS

13,733

JÉSSICA MAIER

ITAJAÍ

13,583

GABRIELA BERTHOLDO

ITAJAÍ

12,700

AMANDA PFLEGER

ITAJAÍ

12,050

THAINÁ DA SILVA

FLORIANÓPOLIS

12,000

CAMILA CANDINHO

BLUMENAU

11,950

ISABELA BELTRAMIM

JOINVILLE

11,817

IARA DA ROCHA

BLUMENAU

11,183

 

 

APARELHO FITA

Clas

ATLETA

MUNICÍPIO

NOTA

AMANDA PFLEGER

ITAJAÍ

13,583

LETÍCIA DUTRA

FLORIANÓPOLIS

13,300

JÉSSICA DE MORAIS

BLUMENAU

12,750

JÉSSICA MAIER

ITAJAÍ

11,517

ISABELA BELTRAMIM

JOINVILLE

10,683

ANDRIELLE RAMOS

BLUMENAU

10,667

SANARA SCHUSLER

FLORIANÓPOLIS

10,583

MARCELA PINHEIRO

ITAJAÍ

10,283

  

 

HANDEBOL

 

Local de Competição: Ginásio de Esportes do SESI – Quadra 6

Rua: Itajaí, 3434 – Bairro Vorstadt

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

162

F

09:00

IÇARA

23 

X

18 

FLORIANÓPOLIS

 

B

163

M

10:30

VIDEIRA

22 

X

27 

FLORIANÓPOLIS

 

164

F

13:00

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

25 

X

27 

CRICIÚMA

 

A

165

M

14:30

CRICIÚMA

23 

X

34 

JOAÇABA

 

166

16:00

XANXERÊ

13 

X

42 

CAÇADOR

 

B

167

F

17:30

CHAPECÓ

23 

X

 28

VIDEIRA

 

A

168

M

19:00

CHAPECÓ

21 

X

 26

ITAJAÍ

 

169

F

20:30

BLUMENAU

 41

X

 6

SÃO MIGUEL DO OESTE

 

B

 

JUDÔ

 

JUDÔ

Local de Competição: Ginásio de Esportes da Sociedade Ipiranga

Rua: São Paulo, 2929 – Bairro Itoupava Seca

Programação

9hs às 10hs – Pesagem oficial

Categorias de Pesos

Meio-Médio, Médio, Meio-Pesado e Pesado.

10hs às 10h30min – Sorteio das lutas.

 

13h30min às 19hs – Lutas de Meio-Médio até Pesado.

 

17hs às 18hs – Inscrição e sorteio para competição por equipe.

 

15h30min às 18h30min – Premiação individual

     

Pesado masculino: 1º Antônio Santos (Joinville), 2º André Furtado (Itajaí) e 3º Leonardo Porto (Blumenau).

Peso-médio masculino: 1º Edenilson Conceição (Itajaí), 2º Décio Quarantoni (Itapema) e 3º Ricard Costa (Concórdia)

Meio-pesado feminino: 1º Natália Parisoto (Fpolis), 2º Luciana Mazeto (Joaçaba) e 3º Rosangela de Moraes (Itapema).

Meio-médio feminino: 1º Aline Silva (Chapecó), 2º Amanda Pires da Costa (Itajaí), 3º Shayany Pasqualino (Joaçaba).

 

PUNHOBOL

 

Local de competição: Campo da Sociedade Guarani

Rua: 4 de Fevereiro, 108 – Bairro Itoupava Norte

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

170

M

09:00

RIO NEGRINHO

X

1

TIMBÓ

 

B

171

09:40

JOINVILLE

X

 1

BRUSQUE

 

B

172

10:20

SÃO BENTO DO SUL

2

X

CRICIÚMA

 

A

173

11:00

POMERODE

X

 2

FLORIANÓPOLIS

 

A

174

15:00

BLUMENAU

X

TIMBÓ

 

B

175

15:40

BRUSQUE

X

RIO NEGRINHO

 

B

176

16:20

CRICIÚMA

 0

X

 2

POMERODE

 

A

177

17:00

FLORIANÓPOLIS

X

SÃO BENTO DO SUL

 

A

178

17:40

BLUMENAU

X

 2

JOINVILLE

 

B

 

TÊNIS

 

Local de competição: Quadras do Bela Vista Country Clube

Rua: Anfilóquio Nunes Pires, 5300 – Bairro Bela Vista - Gaspar

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

179

M

09:00

CRICIÚMA

X

3

JOINVILLE

 

ELIM

180

SÃO MIGUEL DO OESTE

1

X

3

RIO DO SUL

 

181

ITAJAÍ

0

X

2

FLORIANÓPOLIS

 

182

F

SÃO MIGUEL DO OESTE

0

X

2

CRICIÚMA

 

U

183

ITAJAÍ

X

 2

JOINVILLE

 

184

M

15:00

JOINVILLE

X

BLUMENAU

 

ELIM

185

RIO DO SUL

X

CONCÓRDIA

 

186

F

BLUMENAU

X

 0

CRICIÚMA

 

U

187

JOINVILLE

X

 0

SÃO MIGUEL DO OESTE

 

 

 

TIROS ESPORTIVOS

Tiro

Modalidade: Tiro ao Prato - Prova - TRAP AMERICANO

Local das provas: Clube Blumenauense de Caça e Tiro

Rua: Itajaí, 2560 – Bairro Vorstadt

Início:  9 horas

 

MUNICÍPIOS PARTICIPANTES

 

1

CAÇADOR (364)

6

LAGES (374)

11

FLORIANÓPOLIS (380)

16

BLUMENAU (368)

2

SÃO BENTO DO SUL (322)

7

CONCÓRDIA (377)

12

JOINVILLE (386)

17

ITUPORANGA (339)

3

BIGUAÇU (383)

8

AGROLÂNDIA (352)

13

POMERODE (377)

 

 

4

POUSO REDONDO (378)

9

CRICIÚMA (388)

14

CHAPECÓ (371)

 

 

5

IÇARA (377)

10

TUBARÃO (368)

15

RIO NEGRINHO (362)

 

 

 

VOLEIBOL

Local de competição: Ginásio de Esportes da FURB

Rua: Antônio da Veiga, 140 – Bairro Victor Konder

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

188

F

09:00

LAGES

X

NOVA TRENTO

 

B

189

11:00

CRICIÚMA

X

RIO DO SUL

 

190

M

14:00

TANGARÁ

0

X

JOINVILLE

 

B

191

16:00

ITAJAÍ

3

X

XANXERÊ

 

A

192

F

18:00

JOAÇABA

 0

X

CHAPECÓ

 

A

193

20:00

BLUMENAU

X

SÃO JOSÉ

 

 

VOLEIBOL

Local de competição: Ginásio de Esportes do Colégio Barão

Rua: Nereu Ramos, 220 - Centro

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

194

M

18:00

IÇARA

 3

 

 0

CONCÓRDIA

 

B

195

20:00

PINHEIRO PRETO

 0 

X

BLUMENAU

 

A

 

 

VOLEI DE DUPLAS

Local de competição: Quadras do Parque Ramiro Ruediger

Rua: Alberto Veiga, s/n – Bairro Velha

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

195

M

09:00

JOAÇABA

X

CRICIÚMA

 

ELIM

196

F

 

       

 

197

M

09:30

SÃO JOSÉ

X

SANTO AMARO DA IMPERATRIZ

 

198

F

CRICIÚMA

X

TIMBÓ

 

199

M

10:00

XAXIN

X

JARAGUÁ DO SUL

 

200

F

MORO DA FUMAÇA

X

SÃO JOSÉ

 

201

M

10:30

TIMBÓ

X

IÇARA

 

202

F

CAÇADOR

X

INDAIAL

 

203

M

11:00

 

       

 

204

F

FLORIANÓPOLIS

X

CONCÓRDIA

 

205

M

11:30

CONCÓRDIA

X

GUABIRUBA

 

206

F

BRUSQUE

X

ITAJAÍ

 

207

M

12:00

 

       

 

208

M

 

       

 

209

F

14:00

BLUMENAU

X

 2

ITAPEMA

 

210

M

FLORIANÓPOLIS

X

CAÇADOR

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

211

F

14:30

TIMBÓ

 2

X

 0

JARAGUÁ DO SUL

 

 

212

 M

ITAJAÍ

 2

X

 0

JOINVILLE

 

213

 F

15:00

SÃO JOSÉ

 0

X

JOINVILLE

 

214

M

BLUMENAU

X

GASPAR

 

215

F

15:30

INDAIAL

X

RIO DO SUL

 

216

M

BRUSQUE

X

 2

ITAPEMA

 

217

M

16:00

JOAÇABA

X

 0

SANTO AMARO

 

218

M

JARAGUÁ DO SUL

X

 2

TIMBÓ

 

219

M

16:30

INDAIAL

X

 0

CONCÓRDIA

 

220

M

XANXERÊ

X

 0

SIDERÓPOLIS

 

 

 

XADREZ

XADREZ

Local de Competição: Salão do Bela Vista Country  Clube

Rua: Anfilóquio Nunes Pires, 5300 – Bairro Bela Vista – Gaspar

3ª Rodada

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

838

F

15:00

CONCÓRDIA

2,5 

X

 1,5

BLUMENAU

 

U

839

JARAGUÁ DO SUL

 0,5

X

3,5 

RIO DO SUL

 

840

FLORIANÓPOLIS

X

SÃO BENTO DO SUL

 

841

JOINVILLE

 2

X

LAGES

 

842

IÇARA

0,5 

X

 3,5

POMERODE

 

843

TIMBÓ

2,5 

X

1,5

INDAIAL

 

844

M

15:00

FLORIANÓPOLIS

 1

X

 3

JOINVILLE

 

U

845

RIO DO SUL

X

 2

CONCÓRDIA

 

846

MARAVILHA

0,5 

X

 3,5

ITAJAÍ

 

847

JARAGUÁ DO SUL

2,5 

X

1,5 

LAGES

 

848

IÇARA

X

 2

CHAPECÓ

 

849

BLUMENAU

X

SOMBRIO

 

850

POMERODE

 3

X

CRICIÚMA

 

851

NAVEGANTES

 2,5

X

 1,5

SÃO BENTO DO SUL

 

852

TIMBÓ

X

 3

JOAÇABA

 

853

IBIRAMA

X

CAÇADOR

 

854

INDAIAL

X

 0

CURITIBANOS

 

855

ITAPEMA

X

BRUSQUE

 

856

GUABIRUBA

 2

X

 

BYE

  

 

 

Lido 5951 vezes Última modificação em Sábado, 23 Novembro 2013 23:40