×

Atenção

JUser: :_load: Não foi possível carregar usuário com ID: 317

Imprimir esta página
Sábado, 16 Novembro 2013 23:45

Confira datas e locais de todas as modalidades dos 53º Jasc Destaque

Escrito por 
Avalie este item
(7 votos)
Quadras do Complexo do Sesi receberá as partidas da divisão especial do futsal e do handebol Quadras do Complexo do Sesi receberá as partidas da divisão especial do futsal e do handebol Divulgação

Blumenau – Está chegando a hora! Na próxima quarta-feira (20), a cerimônia de abertura no Estádio do Sesi, em Blumenau, vai dar a largada para a 53ª edição dos Jogos Abertos de Santa Catarina (Jasc). Com quase tudo pronto para a maior festa do esporte catarinense, a Fesporte preparou um roteiro completo para quem quer prestigiar as competições, com todas as datas e locais. Lembrando que a entrada em qualquer praça esportiva dos Jasc é gratuita.

Confira datas e locais de todas as modalidades dos 53º Jasc:

Atletismo

25 a 27 de novembro

Complexo Esportivo do Sesi (Rua Itajaí, 3.434, Bairro Vorsdatd)

Congresso Técnico: 24 de novembro, 14h, auditório da FMD

Ciclismo

26 a 30 de novembro

Cross Country: 26 de novembro, Bairro Fidélis

Downhill: 27 de novembro, Pista de Pomerode

Contra relógio individual: 28 de novembro, Gaspar/Luiz Alves, localidade do Alto Serafim

BMX: 29 de novembro, Pista Municipal BMX, Rua 1º de Janeiro, Itoupava Norte

Estrada: 30 de novembro, Anel Viário Norte, com chegada no Portal da Saxônia, Bairro Ponta Aguda.

Congresso Técnico: 25 de novembro, 16h, auditório da FMD

Ginástica Artística

25 e 26 de novembro

Centro de Ginástica do Sesi (Rua Itajaí, 3.434, Bairro Vorsdatd)

Treinamento escalonado: 24 de novembro.

Congresso Técnico: 24 de novembro, 19h, auditório da FMD.

Ginástica Rítmica

21 a 23 de novembro

Ginásio de Esportes da Acecremer (Rua Joinville, 524, Bairro Vila Nova).

Treinamento escalonado: 20 de novembro.

Congresso Técnico: 20 de novembro, 19h, auditório da FMD.

Judô

22 a 24 de novembro

Ginásio da Sociedade Ipiranga (Rua São Paulo, 2.929, Bairro Itoupava Seca)

Congresso Técnico: 21 de novembro, 17h, auditório da FMD.

Karatê

25 a 27 de novembro

Ginásio da Sociedade Ipiranga (Rua São Paulo, 2.929, Bairro Itoupava Seca)

Congresso Técnico: 24 de novembro, 17h, auditório da FMD.

Taekwondo

28 e 29 de novembro

Ginásio da Sociedade Ipiranga (Rua São Paulo, 2.929, Bairro Itoupava Seca)

Congresso Técnico: 28 de novembro, 10h30, auditório da FMD.

Natação

27 a 29 de novembro

Piscina interna do Complexo do Sesi (Rua Itajaí, 3.434, Bairro Vorsdatd)

Congresso Técnico: 26 de novembro, 16h, auditório da FMD.

Remo

23 e 24 de novembro

Raia do Rio Itajaí Açu (próxima ao Bela Vista Country Club)

Congresso Técnico: 23 de novembro, 10h, auditório da FMD.

Tiros Esportivos

22 a 29 de novembro

Clube Blumenauense de Caça e Tiro (Rua Itajaí, 2.560, Bairro Vorstadt)

Tiro ao Prato: 22 a 24 de novembro

Armas Longas: 25 a 28 de novembro

Armas Curtas: 27 a 29 de novembro

Congresso Técnico: 21 de novembro, 15h, auditório da FMD.

Triatlon

24 de novembro

Avenida Beira Mar – Navegantes.

Congresso Técnico: 23 de novembro, 17h, auditório da FMD.

Xadrez

21 a 27 de novembro, Salão do Bela Vista Country Club (Rua Anfilóquio Nunes Pires, 5.300, Bairro Bela Vista)

Congresso Técnico: 20 de novembro, 17h, Salão do Bela Vista Country Club.

Basquete Masculino

23 a 30 de novembro

Ginásio do Galegão (Rua Alberto Stein, s/nº, Bairro Velha)

Basquete Feminino

22 a 26 de novembro

Ginásio de Esportes Sociedade Vasto Verde (Rua Oswaldo Cruz, 140, Bairro Velha)

Bocha Masculino Divisão Especial

27 a 29 de novembro

Canchas da Sociedade Vasto Verde (Rua Oswaldo Cruz, 140, Bairro Velha)

Bocha Masculino 1ª Divisão

22 a 25 de novembro

Canchas da Sociedade Vasto Verde (Rua Oswaldo Cruz, 140, Bairro Velha)

Bocha Feminino

24 a 27 de novembro

Canchas do Clube Blumenauense de Caça e Tiro (Rua Itajaí, 2.560, Bairro Vorstadt)

Bolão 16 Masculino

23 e 24 de novembro

Pistas da Sociedade Vasto Verde (Rua Oswaldo Cruz, 140, Bairro Velha)

Bolão 16 Feminino

25 e 26 de novembro, Pistas da Sociedade Vasto Verde (Rua Oswaldo Cruz, 140, Bairro Velha)

Bolão 23 Masculino

26 e 27 de novembro

Pistas do Clube Caça e Tiro Ribeirão Itoupava (Rua Gustavo Zimmermann, 4.550, Bairro Itoupava Central)

Bolão 23 Feminino

28 e 29 de novembro

Pistas do Clube Caça e Tiro Velha Central (Rua dos Caçadores, 3.680, Bairro Velha)

Futebol

23 a 30 de novembro

Estádio do Clube Caça e Tiro Velha Central (Rua dos Caçadores, 3.680, Bairro Velha)

Futsal Masculino Divisão Especial

22 a 26 de novembro

Complexo Esportivo do Sesi – Quadra 5 (Rua Itajaí, 3.434, Bairro Vorstadt)

Futsal Feminino Divisão Especial

21 a 25 de novembro

Complexo Esportivo do Sesi – Quadra 6 (Rua Itajaí, 3.434, Bairro Vorstadt)

Futsal Masculino 1ª Divisão

23 a 30 de novembro

Ginásio de Esportes Galegão (Rua Alberto Stein, s/nº, Bairro Velha)

Futsal Feminino 1ª Divisão

22 a 29 de novembro

Ginásio de Esportes da Sociedade Vasto Verde (Rua Oswaldo Cruz, 140, Bairro Velha)

Handebol Masculino

21 a 28 de novembro

Complexo Esportivo do Sesi – Quadra 6 (Rua Itajaí, 3.434, Bairro Vorstadt)

Handebol Feminino

23 a 30 de novembro

Complexo Esportivo do Sesi – Quadra 6 (Rua Itajaí, 3.434, Bairro Vorstadt)

Punhobol

22 a 24 de novembro

Campo da Sociedade Guarani (Rua 4 de Fevereiro, 108, Bairro Itoupava Norte)

Tênis Masculino

21 a 26 de novembro

Quadras do Bela Vista Country Club (Rua Anfilóquio Nunes Pires, 5.300, Bairro Bela Vista)

Tênis Feminino

21 a 23 de novembro

Quadras do Bela Vista Country Club (Rua Anfilóquio Nunes Pires, 5.300, Bairro Bela Vista)

Tênis de Mesa Masculino

26 a 30 de novembro

Ginásio de Esportes da Sulfabril (Rua Itajaí, 948, Bairro Vorstadt)

Tênis de Mesa Feminino

26 a 30 de novembro

Ginásio de Esportes da Sulfabril (Rua Itajaí, 948, Bairro Vorstadt)

Vôlei Masculino

23 a 30 de novembro

Ginásio de Esportes do Colégio Barão do Rio Branco (Rua Nereu Ramos, 220, Centro)

Vôlei Feminino

22 a 29 de novembro

Ginásio de Esportes da Furb (Rua Antônio da Veiga, 140, Bairro Victor Konder)

Vôlei de duplas

22 a 26 de novembro

Quadras do Parque Ramiro Ruediger (Rua Alberto Stein, s/nº, Bairro Velha) e Bela Vista Country Club (Rua Anfilóquio Nunes Pires, 5.300, Bairro Bela Vista)

Lido 10697 vezes Última modificação em Domingo, 17 Novembro 2013 16:08

Mais recentes de