×

Atenção

JUser: :_load: Não foi possível carregar usuário com ID: 320

Quinta, 21 Novembro 2013 14:39

Confira todos os resultados do 1º dia

Escrito por 
Avalie este item
(4 votos)

As competições dos Jogos Abertos de Santa Catarina, promovidos pelo Governo do Estado, por intermédio da Fesporte, em parceria com a prefeitura de Blumenau estão rolando. As 26 modalidades serão disputadas de 20 a 30 desse mês, com entrada gratuita. Confira a programação e os resultados do dia 21 de novembro.

Ginástica Rítmica:
Conjunto 10 maças:
Florianópolis - 13,750 pontos
Itajaí - 10,900 pontos
Blumenau - 10,817 pontos
Joinville – 10,600 pontos

Conjunto 3 Bolas e 2 fitas:
Itajaí - 9,833 pontos
Blumenau - 9,383 pontos
Florianópolis – 7,917 pontos
Joinville – 7,217

Individuais Arco: 

Jessica Maier – Itajaí - 14,933 pontos 
Amanda Pfegler – Itajaí - 12,700 pontos
Gabriela Bertholdo – Itajaí - 12,600 pontos 
Thaina da Silva – Florianópolis - 12,383 pontos
Letícia Dutra – Florianópolis - 12,083 pontos 
Julia de Oliveira – Blumenau - 11,750 pontos 

Isabella Beltramim – Joinville - 11,233 pontos 
Camila Candinho – Blumenau - 11,033 pontos 

 

Individuais Bola:

Amanda Pfegler – Itajaí - 13,283 pontos 
Letícia Dutra – Florianópolis - 13,250 pontos
Michele Vital – Itajaí - 12,433 pontos 
Sanara Schusler – Florianópolis - 12,333 pontos 
Jessica Maier – Itajaí - 12,017 pontos 
Gabriela Bertholdo – Itajaí - 11.950 pontos 
Thaina da Silva – Florianópolis - 11,167 pontos 
Camila Candinho – Blumenau - 11,150 pontos  

Futsal (feminino):

Caçador 4 X 2 Brusque
Cricíuma 0 X 4 Itajaí
Chapecó 11 X 0 Joaçaba

Handebol (Masculino):
Caçador 32 X 21 Florianópolis (B)
Joaçaba 23 X 20 Itajaí (A)
Xanxerê 21 X 39 Balneário Camboriú (B)
Criciúma 12 X 51 Blumenau  (A)

Tênis (Masculino): (elim)
Lages 1 X 3 São Miguel do Oeste
Rio do Sul 3 X 1 Indaial
Florianópolis 3 X 1 Balneário Camboriú
Joaçaba 2 X 3 Criciúma
Blumenau 4 X 0 Chapecó 
Itajaí 2 X 0 São Miguel do Oeste  
Concórdia 3 X 1 Rio do Sul  
Florianópolis 3 X 0 Criciúma
Joinville 2 X 2 Blumenau 

Tênis (Feminino):
Criciúma 0 X 2 Itajaí
Blumenau 1 X 2 Joinville
São Miguel do Oeste 0 X 3 Itajaí

Xadrez: (Feminino)
Joinville 1 X 3 Blumenau
Concórdia 4 X 0 Pomerode 
Içara 1 X 3 Florianópolis 
Jaraguá do Sul 2,5 X 1,5 Indaial 
Lages 1 X 3 São Bento do Sul 
Rio do Sul 4 X 0 Timbó

Xadrez (Masculino):

Itapema 0 X 4 Joinville
Florianópolis 3,5 X 0,5 Navegantes
Indaial 0,5 X 3,5 Itajaí
Blumenau 3 X 1 Criciúma
Pomerode 0 X 4 Concórdia
Rio do Sul 4 X 0 Joaçaba
Brusque 0 X 4 Lages
Içara 4 X 0 Caçador
Curitibanos 0 X 4 Chapecó
Jaraguá do Sul 4 X 0 Guabiruba
Ibirama 1 X 3 São Bento do Sul
Maravilha 3 X 1 Sombrio

Lido 4277 vezes Última modificação em Segunda, 02 Dezembro 2013 16:24