×

Atenção

JUser: :_load: Não foi possível carregar usuário com ID: 321

Sexta, 22 Novembro 2013 14:00

Acompanhe a programação dos Jogos nesta sexta-feira Destaque

Escrito por 
Avalie este item
(6 votos)

O segundo dia de competições dos 53° JASC, em Blumenau, está repleto de atrações. São 11 modalidades estreando, além daquelas que prosseguem com as disputas iniciadas na quinta-feira. E o dia ainda prevê as primeiras cerimônias de entrega de medalhas, às 15h no tiro (Clube Blumenauense de Caça e Tiro) e às 16h30 no Judô (Clube Ipiranga). Confira abaixo tudo que está programado para este segundo dia e acompanhe a atualização dos rersultados ao longo do dia:

 

Programação para o dia 22 de novembro de 2013 – Sexta Feira

 

BASQUETEBOL

BASQUETE

Local de competição: Ginásio de Esportes da Sociedade Vasto Verde

Rua: Oswaldo Cruz, 140 – Bairro Velha

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

20

F

14:00

CHAPECÓ

69 

X

 27

XAXIM

 

B

21

15:30

JOINVILLE

32 

X

73 

ITAJAÍ

 

22

17:00

JARAGUÁ DO SUL

69 

X

37 

RIO DO SUL

 

A

23

18:30

BLUMENAU

62 

X

41 

FLORIANÓPOLIS

 

 

 

BOCHA RAFA VOLLO

Local de Competição: Canchas da Sociedade Vasto Verde

Rua: Oswaldo Cruz, 140 – Bairro Velha

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

Cat.

Chave

24

M

09:00

SÃO LUDGERO

11 

X

 12

LUZERNA

T

A

25

QUILOMBO

12 

X

SÃO MIGUEL DO OESTE

26

10:00

TIMBÓ

12 

X

 6

IÇARA

T

B

27

CHAPECÓ

12 

X

ORLEANS

28

11:00

SÃO MIGUEL DO OESTE

X

12 

SÃO LUDGERO

I

A

29

LUZERNA

X

 12

ITAJAÍ

30

14:00

ORLEANS

X

12 

TIMBÓ

I

B

31

IÇARA

X

12 

CAPINZAL

32

15:00

ITAJAÍ

X

12 

SÃO MIGUEL DO OESTE

D

A

33

SÃO LUDGERO

X

12 

QUILOMBO

34

16:00

CAPINZAL

12 

X

ORLEANS

D

B

35

TIMBÓ

X

12 

CHAPECÓ

36

17:00

QUILOMBO

X

 12

ITAJAÍ

T

A

37

SÃO MIGUEL DO OESTE

12 

X

 2

LUZERNA

38

18:00

CHAPECÓ

12 

X

 0

CAPINZAL

T

B

39

ORLEANS

X

12 

IÇARA

40

19:00

LUZERNA

12 

X

QUILOMBO

I

A

41

ITAJAÍ

X

12 

SÃO LUDGERO

42

20:00

IÇARA

X

12 

CHAPECÓ

I

B

43

CAPINZAL

X

12 

TIMBÓ

 

   

 

 

FUTSAL - Divisão Especial

Local de Competição: Ginásio de Esportes do SESI – Quadra 5

Rua: Itajaí, 3434 – Bairro Vorstadt

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

44

F

13:45

ITAJAÍ

X

 0

JOAÇABA

 

U

45

15:00

CAÇADOR

X

CRICIÚMA

 

46

M

16:15

CONCÓRDIA

X

FLORIANÓPOLIS

TV

47

17:30

JOINVILLE

X

PINHALZINHO

 

48

18:45

JARAGUÁ DO SUL

3

X

TUBARÃO

 

49

F

20:00

CHAPECÓ

 

X

 

BRUSQUE

 

 

FUTSAL

Local de Competição: Ginásio de Esportes da Sociedade  Vasto Verde

Rua: Oswaldo Cruz, 140 – Bairro Velha

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

50

F

09:00

LAGES

 0

X

PIRATUBA

 

B

51

10:15

SÃO JOSÉ

X

 1

SÃO MIGUEL  DO OESTE

 

52

11:30

CONCÓRDIA

 1

X

 4

ITAIÓPOLIS

 

A

53

20:00

BLUMENAU

X

PINHEIRO PRETO

 

  

HANDEBOL

Local de Competição: Ginásio de Esportes do SESI – Quadra 6

Rua: Itajaí, 3434 – Bairro  Vorstadt

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

54

M

15:30

FLORIANÓPOLIS

35 

X

19 

XANXERÊ

 

B

55

17:00

ITAJAÍ

40 

X

 17

CRICIÚMA

 

A

56

18:30

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

31 

X

 32

VIDEIRA

 

B

57

20:00

BLUMENAU

 19

X

23

CHAPECÓ

 

A

 

JUDÔ

Categoria Super-Ligeiro (Feminino): 
Ouro: Patrícia Marques (Chapecó)
Prata: Susana Machado (Joaçaba)
Bronze: Grasieli Augusto (Florianópolis)

 

Categoria Ligeiro (Feminino): 
Ouro: Nicole Espindola (Blumenau)
Prata: Bruna Maila (Florianópolis)
Bronze: Natália Maciel (Itajaí)

 

Categoria Ligeiro (Masculino): 
Ouro: Felipe Pelim (Itajaí)
Prata: Guilherme Augusto de Souza (Joinville)
Bronze: Leandro Manoel (São José) e Pedro Antun Neto (Blumenau)

 

PUNHOBOL

 

Local de competição: Campo da Sociedade Guarani

Rua: 4 de Fevereiro, 108 – Bairro Itoupava Norte

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

58

M

09:00

BRUSQUE

0

X

BLUMENAU 

 

B

59

09:40

TIMBÓ

X

JOINVILLE

 

60

10:20

FLORIANÓPOLIS

X

CRICIÚMA

 

A

61

15:30

RIO NEGRINHO

X

BLUMENAU

 

 B

62

16:10

SÃO BENTO DO SUL

X

 0

POMERODE

 

A

63

16:50

TIMBÓ

0

X

 2

BRUSQUE

 

B

64

17:30

JOINVILLE

X

 0

RIO NEGRINHO

 

 

GINÁSTICA RÍTMICA

 

*  

Local de Competição: Ginásio de Esportes da AC CREMER

 

RESULTADO CONJUNTO 10 MAÇAS

MUNICÍPIO

D1

D2

D3

D4

NOTA D

E1

E2

E3

E4

E5

NOTA E

PEN

NOTA

1

FLORIANÓPOLIS

6,8

6,3

6,2

7,6

6,550

6,8

6,4

7,3

6,6

6,3

6,600

 

13,150

2

BLUMENAU

7,1

6,6

6,5

6,1

6,550

6

6,3

7

6

5,5

6,100

 

12,650

3

JOINVILLE

5,3

5,8

5,8

4,9

5,550

3,5

3,5

3,5

3,5

3,5

3,500

0,9

8,150

4

ITAJAÍ

4,2

4,3

4,8

4,4

4,100

4,1

3,9

3,5

3

4,8

3,833

 

7,933

 

CONJUNTO 10 MAÇAS

ORD

MUNICIPIO

1ª APRESENTAÇÃO

2ª APRESENTAÇÃO

TOTAL

1

FLORIANÓPOLIS

13,750

13,150

26,900

2

BLUMENAU

10,817

12,650

23,467

3

ITAJAÍ

10,900

7,933

18,833

4

JOINVILLE

10,600

8,150

18,750

 

RESULTADO CONJUNTO 3 BOLAS E 2 FITAS

MUNICÍPIO

D1

D2

D3

D4

NOTA D

E1

E2

E3

E4

E5

NOTA E

PEN

NOTA

1

ITAJAÍ

6,1

6,9

7

6,4

6,650

6,7

6,1

6

7,2

6,5

6,433

 

13,083

2

FLORIANÓPOLIS

6

6,2

6,2

6,9

6,200

5,2

5,1

5

6,1

5,4

5,233

0,3

11,133

3

JOINVILLE

4,1

4,34

4

4

4,050

4,8

3,5

3,8

3,2

2,8

3,500

 

7,550

4

BLUMENAU

4,1

3,1

3,5

3,8

3,650

3,8

2,7

3,3

4

3,4

3,500

1,2

5,950

 

3 BOLAS E 2 FITAS

ORD

MUNICIPIO

1ª APRESENTAÇÃO

2ª APRESENTAÇÃO

TOTAL

1

BLUMENAU

9,383

5,950

15,333

2

FLORIANÓPOLIS

7,917

11,133

19,050

3

ITAJAÍ

9,833

13,083

22,917

4

JOINVILLE

7,217

7,550

14,767

 

MAÇAS

CLAS

ATLETA

MUNICÍPIO

NOTA

JESSICA MAIER

ITAJAI

14,567

THAINA PAULA DA SILVA

FLORIANOPOLIS

13,217

GABRIELA BERTHOLDO

ITAJAI

12,000

AMANDA PFLEGER

ITAJAI

11,967

LETICIA DUTRA

FLORIANOPOLIS

11,883

ISABELLA BELTRAMIM

JOINVILLE

11,383

IARA COSMO DA ROCHA

JOINVILLE

11,333

MARCELA PINHEIRO

ITAJAI

11,133

CAMILA CANDINHO

BLUMENAU

11,083

10º

JESSICA DE MORAIS

BLUMENAU

11,017

11º

SANARA SCHUSLER

FLORIANOPOLIS

10,833

12º

VICTORIA ENGELKE

CRICIUMA

9,867

13º

BARBARA DAL SANTOS

JOINVILLE

9,633

14º

SASHA BENNER BAUER

BLUMENAU

9,533

15º

FRANCIANNY AMARAL

FLORIANOPOLIS

9,500

16º

ANDRIELLE RAMOS

BLUMENAU

8,700

17º

LUIZA DA CUNHA TARNOWSKI

INDAIAL

8,533

18º

RAFAELA PONCIANO

JOINVILLE

8,000

19º

LAIS RADATZ

INDAIAL

6,917

20º

KARINA RITTER

INDAIAL

6,167

 

 

FITA

CLAS

ATLETA

MUNICÍPIO

NOTA

AMANDA PFLEGER

ITAJAI

13,533

JESSICA MAIER

ITAJAI

12,900

LETICIA DUTRA

FLORIANOPOLIS

12,233

ANDRIELLE RAMOS

BLUMENAU

11,533

JESSICA DE MORAIS

BLUMENAU

11,383

ISABELLA BELTRAMIM

JOINVILLE

11,267

MARCELA PINHEIRO

ITAJAI

11,183

SANARA SCHUSLER

FLORIANOPOLIS

11,117

THAINA PAULA DA SILVA

FLORIANOPOLIS

10,467

10º

GABRIELA BERTHOLDO

ITAJAI

10,433

11º

FRANCIANNY AMARAL

FLORIANOPOLIS

10,117

12º

SASHA BENNER BAUER

BLUMENAU

10,083

13º

CAMILA CANDINHO

BLUMENAU

9,700

14º

IARA COSMO DA ROCHA

JOINVILLE

9,433

15º

BARBARA DAL SANTOS

JOINVILLE

8,950

16º

LUANA ALINE REID

INDAIAL

8,517

17º

RAFAELA PONCIANO

JOINVILLE

8,133

18º

VICTORIA ENGELKE

CRICIUMA

7,517

19º

KARINA RITTER

INDAIAL

6,800

20º

LUIZA TARNOWSKI

INDAIAL

6,317

 

INDIVIDUAL GERAL

CLAS

ATLETA

MUNICÍPIO

ARCO

BOLA

MAÇAS

FITA

NOTA

JESSICA MAIER

ITAJAI

14,933

12,017

14,567

12,900

54,417

AMANDA PFLEGER

ITAJAI

12,700

13,283

11,967

13,533

51,483

LETICIA DUTRA

FLORIANOPOLIS

12,083

13,250

11,883

12,233

49,450

THAINA PAULA DA SILVA

FLORIANOPOLIS

12,383

11,167

13,217

10,467

47,233

GABRIELA BERTHOLDO

ITAJAI

12,600

11,950

12,000

10,433

46,983

ISABELLA BELTRAMIM

JOINVILLE

11,233

11,133

11,383

11,267

45,017

SANARA SCHUSLER

FLORIANOPOLIS

10,100

12,333

10,833

11,117

44,383

JESSICA DE MORAIS

BLUMENAU

10,300

11,033

11,017

11,383

43,733

CAMILA CANDINHO

BLUMENAU

11,033

11,150

11,083

9,700

42,967

10º

ANDRIELLE RAMOS

BLUMENAU

10,983

10,183

8,700

11,533

41,400

11º

FRANCIANNY AMARAL

FLORIANOPOLIS

10,417

10,417

9,500

10,117

40,450

12º

IARA COSMO DA ROCHA

JOINVILLE

8,733

10,333

11,333

9,433

39,833

13º

BARBARA DAL SANTOS

JOINVILLE

10,817

9,850

9,633

8,950

39,250

14º

VICTORIA ENGELKE

CRICIUMA

8,683

10,100

9,867

7,517

36,167

15º

RAFAELA PONCIANO

JOINVILLE

7,200

10,050

8,000

8,133

33,383

16º

MARCELA PINHEIRO

ITAJAI

10,733

0,000

11,133

11,183

33,050

17º

SASHA BENNER BAUER

BLUMENAU

0,000

9,850

9,533

10,083

29,467

18º

LUIZA TARNOWSKI

INDAIAL

5,850

7,217

8,533

6,317

27,917

19º

KARINA RITTER

INDAIAL

6,783

5,083

6,167

6,800

24,833

 

INDIVIDUAL GERAL POR EQUIPE

CLAS

MUNICIPIO

TOTAL

ITAJAÍ

154,117

FLORIANÓPOLIS

141,383

BLUMENAU

130,767

JOINVILLE

124,300

INDAIAL

84,167

 

CAMPEÃO GERAL

CLAS

MUNICIPIO

INDIVIDUAL POR EQUIPE

CONJUNTO MAÇAS

CONJUNTO 3 BOLAS 2 FITAS

TOTAL

ITAJAÍ

154,117

18,833

22,917

195,867

FLORIANÓPOLIS

141,383

26,900

19,050

187,333

BLUMENAU

130,767

23,467

15,333

169,567

JOINVILLE

124,300

18,750

14,767

157,817

INDAIAL

84,167

-

-

84,167

CRICIUMA

45,033

-

-

45,033

 

 

TÊNIS

Local de competição: Quadras do Bela Vista Country Clube

Rua: Anfilóquio Nunes Pires, 5300 – Bairro Bela Vista - Gaspar

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

65

M

09:00

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

 3

X

JOAÇABA

 

ELIM

66

LAGES

 0

X

CRICIÚMA

 

68

CHAPECÓ

 1

X

RIO DO SUL

 

67

M

11:00

INDAIAL

X

JOINVILLE

 

ELIM

69

F

11:00

ITAJAÍ

X

BLUMENAU

 

U

70

JOINVILLE

X

CRICIÚMA

 

71

M

15:00

ITAJAÍ

X

CONCÓRDIA

 

ELIM

72

FLORIANÓPOLIS

X

BLUMENAU

 

73

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

 1

X

SÃO MIGUEL DO OESTE

 

74

F

BLUMENAU

X

SÃO MIGUEL DO OESTE

 

U

 TIROS ESPORTIVOS

Equipe: 
1 - Joinville - 266 131(CD) 
2 - Biguaçú - 266 127(CD) 
3 - Chapecó - 262 

 

Individual: 
1 - Giovani Macedo Suriz - Biguaçu - 93
2 - Edvaldo José Pascon - Joinville - 92
3 - Jaison Sandro Santin - Chapecó - 91  

 

 

VOLEIBOL

Local de competição: Ginásio de Esportes da FURB

Rua: Antônio Veiga, 140 – Bairro Victor Konder

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

75

F

14:00

SAUDADES

3

X

0

LAGES

 

B

PARCIAIS: 25/22 – 25/9 – 25/19

76

 

16:00

NOVA TRENTO

3

X

0

CRICIÚMA

 

 

PARCIAIS: 25/13 – 25/11 – 25/10

77

 

18:00

SÃO JOSÉ

 

X

 

JOAÇABA

 

A

PARCIAIS:

78

 

20:00

TIMBÓ

 

X

 

BLUMENAU

 

 

 

VOLEI DE DUPLAS

Local de competição: Quadras do Parque Ramiro Ruediger

Rua: Alberto Stein, s/n – Bairro Velha

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

79

M

08:30

INDAIAL

2

X

0

JOAÇABA

 

ELIM

PARCIAIS: 21/16 – 21/15

80

F

 

TIMBÓ

1

X

2

RIO DO SUL

 

ELIM

PARCIAIS: 20/22 – 22/20 – 16/14

81

M

09:00

GUABIRUBA

2

X

0

SÃO JOSÉ

 

ELIM

PARCIAIS: 21/19 – 21/13

82

 F

 

JOINVILLE

W

X

0

URUSSANGA

 

ELIM

PARCIAIS: 2X0

83

M

09:30

ITAJAÍ

2

X

0

XAXIM

 

ELIM

PARCIAIS: 21/7 – 21/7

84

 F

 

CRICIÚMA

0

X

2

CONCÓRDIA

 

ELIM

PARCIAIS: 13/21 – 9/21

85

M

10:00

SIDERÓPOLIS

2

X

1

TIMBÓ

 

ELIM

PARCIAIS: 14/25 – 21/11 – 15/0

86

F

 

FLORIANÓPOLIS

2

X

0

BLUMENAU

 

ELIM

PARCIAIS: 21/14 – 21/16

87

M

10:30

BLUMENAU

W

X

0

ABELARDO LUZ

 

ELIM

PARCIAIS: 2X0

88

F

 

ITAPEMA

2

X

0

MORRO DA FUMAÇA

 

ELIM

PARCIAIS: 21/4 – 21/0

89

M

11:00

GASPAR

2

X

1

CONCÓRDIA

 

ELIM

PARCIAIS: 19/21 – 21/12 – 17/15

90

F

 

SÃO JOSÉ

0

X

2

BRUSQUE

 

ELIM

PARCIAIS: 6/21 – 10/21

91

M

11:30

JARAGUÁ DO SUL

W

X

0

URUSSANGA

 

ELIM

PARCIAIS: 2X0

92

F

 

CAÇADOR

0

X

2

JARAGUÁ DO SUL

 

ELIM

PARCIAIS: 18/25 – 17/21

93

M

12:00

IÇARA

W

X

0

LAURENTINO

 

ELIM

PARCIAIS: 2X0

94

F

 

INDAIAL

0

X

2

ITAJAÍ

 

ELIM

PARCIAIS: 8/21 – 9/21

95

M

15:00

FLORIANÓPOLIS

2

X

0

INDAIAL

 

ELIM

PARCIAIS:  21/11 – 21/12

96

F

 

FLORIANÓPOLIS

2

X

0

JOINVILLE

 

ELIM

PARCIAIS: 21/11 – 21/14

97

M

15:30

CAÇADOR

2

X

0

GUABIRUBA

 

ELIM

PARCIAIS: 21/17 – 21/12

98

F

 

CONCÓRDIA

2

X

0

RIO DO SUL

 

ELIM

PARCIAIS: 21/18 – 21/11

99

M

16:00

XANXERÊ

0

X

2

ITAJAÍ

 

ELIM

PARCIAIS: 17/21 – 11/21

100

F

 

ITAPEMA

0

X

2

BRUSQUE

 

ELIM

PARCIAIS: 17/21 – 16/21

101

M

16:30

JOINVILLE

2

X

0

SIDERÓPOLIS

 

ELIM

PARCIAIS: 21/9 – 21/8

102

F

 

JARAGUÁ DO SUL

0

X

2

ITAJAÍ

 

ELIM

PARCIAIS: 10/21 – 15/21

103

M

17:00

CRICIÚMA

0

X

2

BLUMENAU

 

ELIM

PARCIAIS: 10/21 – 10/21

104

M

 

SANTO AMARO IMPERATRIZ

0

X

2

GASPAR

 

ELIM

PARCIAIS: 14/21 – 10/21

105

M

17:30

BRUSQUE

2

X

0

JARAGUÁ DO SUL

 

ELIM

PARCIAIS: 21/8 – 21/11

106

M

 

ITAPEMA

2

X

0

IÇARA

 

ELIM

PARCIAIS: 21/16 – 21/18

 

XADREZ

XADREZ

Local de Competição: Salão do Bela Vista Country  Clube

Rua: Anfilóquio Nunes Pires, 5300 – Bairro Bela Vista - Gaspar

2ª Rodada

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

X

Município [B]

 

Chave

819

F

15:00

RIO DO SUL

0,5 

X

 3,5

CONCÓRDIA

 

U

820

BLUMENAU

2,5 

X

 1,5 

FLORIANÓPOLIS

 

821

SÃO BENTO DO SUL

1,5 

X

2,5 

JARAGUÁ DO SUL

 

822

INDAIAL

X

JOINVILLE

 

823

LAGES

2,5 

X

1,5 

IÇARA

 

824

POMERODE

X

TIMBÓ

 

825

M

15:00

JOINVILLE

3,5 

X

  0,5

IÇARA

 

U

826

CONCÓRDIA

X

JARAGUÁ DO SUL

 

827

LAGES

X

RIO DO SUL

 

828

CHAPECÓ

X

FLORIANÓPOLIS

 

829

ITAJAÍ

X

BLUMENAU

 

830

SÃO BENTO DO SUL

0,5 

X

3,5 

MARAVILHA

 

831

CRICIÚMA

 3

X

TIMBÓ

 

832

SOMBRIO

X

IBIRAMA

 

833

NAVEGANTES

 3

X

INDAIAL

 

834

CAÇADOR

 3

X

1

ITAPEMA

 

835

GUABIRUBA

 0

X

POMERODE

 

836

JOAÇABA

 3

X

BRUSQUE

 

837

CURITIBANOS

 2

     bye  

 

Lido 5502 vezes Última modificação em Sexta, 22 Novembro 2013 21:48