Quarta, 24 Julho 2019 23:04

Veja como ficou o chaveamento das coletivas dos Jesc Destaque

Escrito por 
Avalie este item
(0 votos)

Nesta quarta-feira foi realizado, em Rio do Sul, o congresso técnico da etapa estadual dos Jogos Escolares de Santa Catarina (Jesc) 12 a 14 anos. No encontro foi definido, por sorteio, o chaveamento das modalidades coletivas: basquetebol, futsal, handebol e vôlei, que serão disputadas na etapa estadual da competição, a ser realizada no período de  3 a 10 de agosto em Curitibanos. Confira como ficou o chaveamento:

  

BASQUETEBOL

MASCULINO

Ginásio Emily de Villeneuve - Colégio Maria Imaculada

R. Me. Ivã Poupon, 69 - Bairro Nossa Sra. Aparecida

Curitibanos – SC - 89520-000

 

  

CHAVE A

CHAVE B

1

IEE/FLORIANÓPOLIS

4

EEB JOÃO TEIXEIRA NUNES/TUBARÃO

2

COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/JARAGUÁ DO SUL

5

REPRESENTANTE SELETIVA 7

3

COLÉGIO SÃO LUIZ/BRUSQUE

6

EEB DEODORO/CONCÓRDIA

  

CHAVE C

CHAVE D

7

COLÉGIO SÃO JOSÉ/ITAJAÍ

11

EBM DOM BOSCO/XAXIM

 8

EEB DOM BOSCO/CHAPECÓ

12

COLEGIO MARISTA/CRICIÚMA

 9

IE CVE/SÃO MIGUEL DO OESTE

13

COLÉGIO BOM JESUS/JOINVILLE

10

COLÉGIO SANTA ROSA DE LIMA/LAGES

14

EEB GAPARINO ZORZI/CAMPOS NOVOS

    

BASQUETEBOL

FEMININO

G.E da Universidade do Contestado Campus Curitibanos

Av. Dr. Leoberto Leal, 1904

Universitário Waldemar Ortigari - Curitibanos – SC - 89520-00

 

  

CHAVE A

CHAVE B

1

EEB GAPARINO ZORZI/CAMPOS NOVOS

4

COLÉGIO ENERGIA BARREIROS/SÃO JOSÉ

2

COLÉGIO FROEBL/SÃO BENTO DO SUL

5

COLÉGIO LA SALLE PEPERI/SÃO MIGUEL DO OESTE

3

REPRESENTANTE SELETIVA 7

6

EBM RUBENS JOÃO DE SOUZA/PENHA

 

7

COLÉGIO SATC/CRICIÚMA

  

CHAVE C

CHAVE D

8

COLÉGIO EVANGÉLICO/JARAGUÁ DO SUL

12

COLÉGIO MARISTA/CRICIÚMA

 9

EDUCANDÁRIO SANTA ISABEL/SÃO JOAQUIM

13

COLÉGIO BOM JESUS/JOINVILLE

10

EEBM PROF ALDA DOS SANTOS VARGAS/SOMBRIO

14

EEB DEODORO/CONCÓRDIA

11

EM FRANCISCO SALOMON/JARAGUÁ DO SUL

15

EEB DOM BOSCO/XAXIM

 

FUTSAL MASCULINO

Ginásio Municipal Onofre Santo Agostini

Av. Frei Rogerio, 536-722 - São Francisco

Curitibanos – SC - 89520-000

  

CHAVE A

CHAVE B

1

COLÉGIO RECRIARTE/CAMBORIÚ

5

COLÉGIO EXPONENCIAL/CHAPECÓ

2

REPRESENTANTE DA  SELETIVA 7

6

EEB SANTA TERESINHA/CURITIBANOS

3

EBM MARIA JOSÉ/CAMPO ALEGRE

7

COLEGIO CARLOS DRUMONND DE ANDRADE/FRAIBURGO

4

EEB ALOYSIUS BACK/FORQUILHINHA

8

EEB SÃO BERNARDINO/SÃO BERNARDINO

 

CHAVE C

CHAVE D

9

COLÉGIO SÃO PAULO/ASCURRA

13

COLÉGIO SÃO BENTO/CRICIÚMA

10

COLÉGIO MARISTA/CHAPECÓ

14

EEB IRMÃ IRENE/SANTA CECÍLIA

11

EEB SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS/TUBARÃO

15

EEB ALBERICO AZEVEDO/SÃO MIGUEL DO OESTE

12

COLÉGIO CEM/CONCÓRDIA

16

COLÉGIO BOM JESUS SANTO ANTÔNIO/BLUMENAU

  

FUTSAL

FEMININO

Ginásio Ver. Darci de Almeida - EEB Antonio Francisco de Campos

R. Pedro Fernandes Souza, 230 – Centro

Curitibanos - SC, 89520-000

  

CHAVE A

CHAVE B

1

EEB VIDAL RAMOS JÚNIOR/CONCÓRDIA

5

EEB LURDES LAGO/CHAPECÓ

2

EM CEMEG/SÃO JOSÉ DO CEDRO

6

EEB PADRE ANTONIO VIEIRA/ANITA GARIBALDI

3

REPRESENTANTE DA  SELETIVA 7

7

EEB JOAQUIM RAMOS/CRICIÚMA

4

EEB RODOLFO LUZINA/NOVA ERECHIM

8

EEB FREI CIPRIANO CHARDON/CONCÓRDIA

 

CHAVE C

CHAVE D

9

EEB FREDERICO FENDRICH/SÃO BENTO DO SUL

13

EEB SÃO JOÃO BATISTA/SÃO MIGUEL DO OESTE

10

EEB SÃO LUIZ/UNIÃO DO OESTE

14

EMEF P EURICO PINZ/FRAIBURGO

11

EEB SANTA TERESINHA/CURITIBANOS

15

EEB FREI LUCÍNIO KORTE/DOUTOR PEDRINHO

12

EBM BRIGADEIRO EDUARDO GOMES/FLORIANÓPOLIS

16

EEB SEMÍRAMIS BOSCO/WITMARSUN

 

HANDEBOL

MASCULINO

Ginásio Guerino Fontana Agostini - EEB Casimiro de Abreu

R. Luís Dacol, 93 - Centro

Curitibanos – SC - 89520-000

 

   

CHAVE A

CHAVE B

1

CENTRO EDUCACIONAL EVOLUÇÃO/IMBITUBA

5

COLÉGIO SÃO JOSÉ/ITAJAÍ

2

EMEB SANTA HELENA/LAGES

6

CIEF/IPORÃ DO OESTE

3

EEM DEMETRIO BETIOL/COCAL DO SUL

7

EM ANTONIO ESTANISLAU AYROSO/JARAGUÁ DO SUL

4

COLÉGIO MARISTA/CHAPECÓ

8

COLÉGIO BOM JESUS/JOINVILLE

 

CHAVE C

CHAVE D

9

EEB RUBENS DE ARRUDA RAMOS/LAGES

13

COLÉGIO CATARINENSE/FLORIANÓPOLIS

10

COLÉGIO VISÃO/CAMBORIÚ

14

EEB JOAQUIM NABUCO/XANXERÊ

11

EEB SOLON ROSA/CURITIBANOS

15

REPRESENTANTE DA  SELETIVA 7

12

COLÉGIO BOM JESUS/CAÇADOR

16

EEB VIDAL RAMOS JÚNIOR/CONCÓRDIA

  

HANDEBOL

FEMININO

Ginásio Abdy Dacol - N.M Teresa Lemos Preto

Salomão Carneiro de Almeida - Bairro Nossa Sra. Aparecida

Curitibanos – SC

 

  

CHAVE A

CHAVE B

1

COLÉGIO FAYAL/ITAJAÍ

5

EEB ANTONIO AYROSO/JARAGUÁ DO SUL

2

EEB ILZA AMARAL/LAGES

6

EEB EVERARDO BACKHEUSER/DESCANSO

3

COLÉGIO SAGRADA FAMÍLIA/BLUMENAU

7

EEB VIDAL RAMOS JÚNIOR/CONCÓRDIA

4

EEBM INES TONELLI NAPOLE/MELEIRO

8

COLÉGIO SUPERAÇÃO/VIDEIRA

 

CHAVE C

CHAVE D

9

EEB CLAUDINO CRESTANI / PALMA SOLA

13

EMEB SANTA HELENA/LAGES

10

COLÉGIO MARISTA/CHAPECÓ

14

COLÉGIO CATARINENSE/FLORIANÓPOLIS

11

EEB ASTROGÍLDO ODON AGUIAR/BARRA VELHA

15

EEB SOLON ROSA/CURITIBANOS

12

REPRESENTANTE DA  SELETIVA 7

16

EEB JOAQUIM NABUCO/XANXERÊ

  

VOLEIBOL

MASCULINO

Ginásio da EEB Santa Teresinha

Av. Frei Rogerio, 96 – Centro

Curitibanos – SC - 89520-000

 

  

CHAVE A

CHAVE B

1

ESCOLA BARÃO DO RIO BRANCO/BLUMENAU

5

COLÉGIO BOM JESUS/JOINVILLE

2

EEB JOÃO JORGE  DE CAMPOS/TANGARÁ

6

COLÉGIO MILITAR FELICIANO NUNES PIRES/LAGES

3

EMEB VALENTIN BERNARDI/ITÁ

7

EM ANA TOWE NAGEL/JARAGUÁ DO SUL

4

COLÉGIO MARISTA/CHAPECÓ

8

ETCT/POSITIVO/TUBARÃO

 

CHAVE C

CHAVE D

9

EEB FREI GODOFREDO/GASPAR

13

EM ERWIN PRADE/TIMBÓ

10

EEB PE VENDELINO SEIDEL/IPORÃ DO OESTE

14

COLÉGIO SÃO LUIZ/BRUSQUE

11

EEF DARCY RIBEIRO/BALNEÁRIO GAIVOTA

15

COLÉGIO MARIA IMACULADA/CURITIBANOS

12

REPRESENTANTE DA  SELETIVA 7

16

EEB JUREMA SAVI MILANEZ/QUILOMBO

  

VOLEIBOL

FEMININO

Ginásio da EEB Sólon Rosa

R. Carlos Betz, 450 - Agua Santa

Curitibanos – SC - 89520-000

 

  

CHAVE A

CHAVE B

1

EEB SARA CASTELHANO KLEINKAUF/GUARACIABA

5

EEF ALICE SILVA GOME/SÃO JOÃO BATISTA

2

COLÉGIO SANTA ROSA DE LIMA/LAGES

6

EEB SANTA TERESINHA/CURITIBANOS

3

EEB COSTA CARNEIRO/ORLEANS

7

COLÉGIO CATARINENSE/FLORIANÓPOLIS

4

REPRESENTANTE DA  SELETIVA 7

8

EM GERTRUDES MILBRATZ/JARAGUÁ DO SUL

 

CHAVE C

CHAVE D

9

EEB RODRIGUES ALVES/SAUDADES

13

EEB SÃO BENTO/SÃO BENTO SUL

10

COLÉGIO CONEXÃO/JOAÇABA

14

EEB SÃO LOURENÇO/IPORÃ DO OESTE

11

EEB JUREMA SAVI MILANEZ/QUILOMBO

15

EEB FRANCISCO MAZZOLA/NOVA TRENTO

12

EEB NOSSA SENHORA DA SALETE/MARAVILHA

16

NÚCLEO MUNICIPAL RAFAELA SUPPI/CELSO RAMOS

 

Lido 3101 vezes Última modificação em Quarta, 24 Julho 2019 23:18